Étudiants à la maîtrise

Abodinar, Laila
 

Adame Valenzuela, Eduardo
 

Aghagoli, Saeideh
 

Alahyari Fard, Forouz
 

Albert, Pierre-William
 

Ali Zadeh, Hamed
 

Alousi-Jones, Meredith
 

Amini, Mohammad
 

Amiour, Yasser
 

Amirifar, Tolou
 

Amoie, Mohsen
 

Andam, Arian
 

Andjorin, Shadé
 

Ansari, Neissan
 

Arabi, Marziehsadat
 

Assor, Yannik
 

Attalah, Malik
 

Baccari, Achref
 

Baccouche, Mohamed Dhia Eddine
 

Badawy, Youssef
 

Barile, Anthony
 

Bataille, Anais
 

Beauchemin, Maude
 

Beaudet, Noémie
 

Beaulne, Alexandre
 

Beauvais, Charles-Auguste
 

Beiglig, Vincent
 

Bélanger, Olivier
 

Belardi, Zakia
 

Belgarch, Sanae
 

Belghith, Mohamed
 

Belikow, Anastasia
 

Ben Mahfoud, Majed
 

Ben Ouaghrem, Rahma
 

Benitez, Jacqueline
 

Berube Beaulne, Alexandre
 

Bhérer, Arielle
 

Billaut, Caroline
 

Binette Bertrand, Sébastien
 

Bjaoui Tayachi, Salma
 

Blais, Nicolas
 

Blanquet Du Chayla, Clément
 

Blaszczyk, Nicolas
 

Blondin, Aryann
 

Botti, Maria Giulia
 

Bouaddi, Abdelghani
 

Bouhjar, Sofiene
 

Boukachab, Ghait
 

Boullouza, Zineb
 

Bourdeau-Laferrière, Catherine
 

Caron, Félix
 

Carpentier-Laberge, David
 

Carrières, Vincent
 

Catafard, Isabelle
 

Caye, Flore
 

Cazin, Thomas
 

Chaabani, Oumaima
 

Chaabouni, Imen
 

Chabot, Frédérick
 

Chalumeau, Félix
 

Chamberland, Maxime
 

Champagne, Nicolas
 

Chan, Megan
 

Cheles, Lucy-Lynn
 

Chen, Ming
 

Chen, Zian
 

Cherkaoui, Amine
 

Chiche, Axel
 

Chikh, Lotfi
 

Chouinard, Krystelle
 

Cimadure, Ronan
 

Clarizio, Alexandre
 

Collette, Raphaël
 

Conte, Pathe
 

Cormier, Joëlle
 

Coulon, Ilan
 

Couture, Olivier
 

Dabboussi, Mohamad Abdul Majid
 

Dai, Yuanye
 

Damala, Khalil
 

Dannoun, Hamid
 

Davey, Marshall
 

Dehkhoda, Kaveh
 

Demers, Andréanne
 

Deschênes, Anthony
 

Deudon, Michel
 

Dhahri, Akrem
 

Di Candido, Marco
 

Diallo, Hamidou
 

Dignazio, Kyra
 

Dixneuf, Paul
 

Do, Thi Minh Thuy
 

Doré, Reynold
 

Duguay, Sarah
 

Dumont, Anne
 

Dupuis, Ambre
 

Dziri, Aymen
 

El Jacifi, Wadii
 

El Kareh, Elie
 

El Murr, Karl
 

Elarabi, Moustafa
 

Eskandari, Mehrasa
 

Esmaeili, Foad
 

Essid, Imed
 

Fathipasandideh, Elmira
 

Fattan, Ilham
 

Ferguene, Mounia
 

Foster, Luc
 

Frenette, Louis-Simon
 

Gauthier, Gabriel
 

Gautier, Louis
 

Ghadirijavan, Hesamoddin
 

Giasson, Louis-Alexandre
 

Giguere, Jean-Simon
 

Gloria, Jaimes
 

Godard-Capdeville, Virgile
 

Goran, Attoumgbre Andrea
 

Goyette, Kyle
 

Grimard, Tatiana
 

Habasque, Valentin
 

Hachichi, Ghania
 

Hajabedi, Samaneh
 

Hajjar, Béatrice
 

Hajli, Kaoutar
 

Hamelin-Pratte, Simon
 

Hamouni, Parham
 

Hamzehei, Marzieh
 

Hawa, Leila
 

Helé-Taka, Pascaline
 

Hemmati, Maryam
 

Hénault, Vincent
 

Hernández Gutiérrez, Thomas Antonio
 

Heroux, Dani
 

Hsu, Daisy
 

Ijadpanahsaravi, Hossein
 

Jabir, Mohamed
 

Jamshidi Shahvar, Nima
 

Jdahim, Sara
 

Jemmali, Mariem
 

Jutras-Dubé, Pascal
 

Kalbasi, Mohammad Hossein
 

Kennel, Arthur
 

Khabou, Ahmed
 

Khadangi, Saeed
 

Khani, Zahra
 

Kharjo, Sanaa
 

Khayati, Rami
 

Kiemde, Martial Anicet
 

Kingsbury, Antoine
 

Kirumba Kimuha, Michel
 

Kolcheva, Laura
 

Kone, Aminata
 

Labdi, Rim
 

Labidi, Safa
 

Lachance, Émilie
 

Ladouceur, Yann
 

Laferrière-Langlois, Pascal
 

Lafrance, Sarah
 

Lalou, Alexandre
 

Lamarche, Audrey-Anne
 

Larocque, Rosanne
 

Larocque, Stéphanie
 

Le, Minh
 

Le Blanc, Justine
 

Leboeuf, Caroline
 

Leduc, Pierre-Maxime
 

Legault, Robin
 

Lelo-de-Larrea, Jessica
 

Levesque, Alexandra
 

Levionnois, Marion
 

Lucas, Omar
 

Ma, Zhenyuan
 

Maheu-Drouin, Alexandra
 

Malette, Marie-Ève
 

Marion, Pierre
 

Martineau, Vincent
 

Martinez, Ismael
 

Marty, Tom
 

Massetti, Antonio Tommaso
 

Mayrand, Jade
 

Mehenni, Samuel
 

Mehranfar, Maedeh
 

Michaud, Aurélie
 

Modol Boix, Eduard
 

Mohammadpour, Sobhan
 

Morin, Isabelle
 

Motfolea , Elena Georgiana
 

Mouzandou Mbou, Belvanie Jachany
 

Naderizand, Bahareh
 

Nadler, Kyle
 

Ngo, Dang-Khoa
 

Nikaeen, Rouzbeh
 

Nikiema, Pegdwendé
 

Nour-Eddine, Bougryn
 

Novaes, Marco
 

Ouardi, Mohamed
 

Oueslati, Chaker
 

Ousmane Adamou, Mohamed
 

Pagel-Grechi, Caroline
 

Panahihassanbarough, Rasoul
 

Parent, Elyse
 

Parent, Pierre-Luc
 

Parham, Zahra
 

Paul, Sneha
 

Pepin, Justine
 

Perrault, Renaud
 

Perrault, William
 

Perreault-Lafleur, Carl
 

Pilon, Étienne
 

Pishvaeian, Pedram
 

Plante, Amélie-Myriam
 

Popovic, Louis
 

Prithipaul, Kush
 

Puech, Louis
 

Rafiei, Mojgan
 

Ramasindraibe, Tendry Soa
 

Ranger, Lily
 

Raza, Syed Araj
 

Reis, Marcelo
 

Reynal, Gaël
 

Ricard, Léa
 

Risselet, Madeleine
 

Roberge, Olivier
 

Roy, Marie-Ève
 

Royal, Sébastien
 

Salvas-Groleau, Magalie
 

Sambueva, Irina
 

Sarr, Amadou Mbagnick
 

Savard, Émilie
 

Savard, Marc-Antoine
 

Savoie, Pierre-Emmanuel
 

Sayed, Sayed Ibrahim
 

Schmiedel, Simon
 

Sehati, Faezeh
 

Selmi, Ikram
 

Sexton, Jean-Thomas
 

Sharafi, Mojdeh
 

Siret, Laure
 

St-Amand, Liliane
 

St-Arnaud, William
 

St-Jean, Steven
 

Sugiarta, Wisang
 

Suissa, David
 

Tagro, Digbeu Patrice
 

Tam, Bryan-Elliott
 

Tan, Lulu
 

Tapsoba, Lionel Dylan S
 

Tardif, William
 

Tchouandem Kemoe, Julie Amanda
 

Therrien, Marc
 

Tiberio, Nicola
 

Toumelin, Aimé
 

Tremblay, François-Alexandre
 

Vachon, Gabrielle
 

Verret, Gabriel
 

Villalobos Cortes, Erika Guadalupe
 

Villeneuve, Pascal
 

Vizcaino, Matthew
 

Wang, Bofei
 

Wang, Ke
 

Wang, Yihan
 

Wu, Jiechen
 

Xu, Chi
 

Young, Jerry
 

Youssouf, Simane Salah
 

Yzopt, Raphaël
 

Zahiri, Parisa
 

Zhang, Ce
 

Zhang, Chengyuan
 

Zhang, Mengmeng
 

Zhang, Ruo-Yu
 

Zhang, Shuhao
 

Zhu, Linghan (Laura)
 

Zhuang, Dingyi
 

Bureau de Québec

Pavillon Palasis-Prince, bureau 2415
2325, rue de la Terrasse
Université Laval
Québec (QC) G1V 0A6
Canada

Téléphone: 418 656-2073

Télécopieur: 418 656-2624

Courriel:  

Bureau de Montréal

Pavillon André Aisenstadt, bureau 3520
2920, chemin de la Tour
Université de Montréal
Montréal (QC) H3T 1J4
Canada

Téléphone: 514 343-7575

Courriel: 

Dernière mise à jour: 2022-08-05